关于办理2017-2018学年度 生源地信用助学贷款回执的通知

作者:本站 时间:2017-08-26 阅读次数:

关于办理2017-2018学年度

生源地信用助学贷款回执的通知

 

全校各院(系):

我校2017-2018学年国家开发银行生源地助学贷款申请人数已经接近6000人,回执手续办理不及时或不合格都将影响贷款的发放。为高效快速地完成国家开发银行生源地助学贷款审批工作,现将具体事宜通知如下:

一、办理对象

已经办理2017-2018学年生源地信用助学贷款的在校生(含2017级新生)

二、办理方式

1.国家开发银行生源地信用助学贷款回执办理

以院(系)为单位收齐国家开发银行贷款学生的《国家开发银行生源地信用助学贷款受理证明》(请学生自行剪下印有支付宝用户名和密码的虚线部分妥善保存,纸质版回执证明一经上交不再退还,学生在提交回执证明时自行拍照留底。),并填写《_______院(系)2017-2018学年度生源地贷款学生相关信息汇总表》,以年级、学号从小到大排列,纸质版回执单按汇总表排序放置,不接受个人办理。学生资助管理中心将在一周内完成审核录入,然后提交给学生当地经办机构。

 2.非国家开发银行生源地信用助学贷款回执办理

 各院(系)通知需要办理纸质回执的学生本人,以当地经办机构今年的规定为准,持当地经办机构出具的“生源地信用助学贷款受理证明或回执单”来学生资助管理中心盖章办理,然后自行将纸质回执邮件或送至当地经办机构。

三、办理日期

9月6日-9月15日

四、办理地点

北方民族大学学生资助管理中心(北德楼2楼224室)

请各院(系)务必通知到位,按时办理,并督促贷款学生在回执录入或纸质版及时与当地生源地助学贷款经办单位联系,办理贷款发放手续,以免影响学生生源地助学贷款的发放。